ASD COBRA KAI official website
  • Seguici su Facebook
  • Seguici su Twitter
  • Seguici su Instagram
  • Seguici su Youtube
  • Prossimo incontro COBRA KAI Vs S. LORENZO CAMPI sabato 22 dicembre ore 15:00
  • Prossimo incontro Juniores COBRA KAI J. Vs SCARPERIA 1920 J. mercoledý 19 dicembre ore 15:00






JUNIORES - Calendario Juniores provinciale Girone B Firenze 2017/18

Calendario completo del Campionato di Juniores provinciale Girone B di Firenze della stagione 2017/18



Turno 1 - 16/09/2017
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 1 RONDINELLA
  • AUDACE GALLUZZO 7 - 0 ALL. GIOVANILE
  • AUDAX RUFINA 1 - 2 MOLINENSE
  • BAGNO A RIPOLI 8 - 0 COBRA KAI
  • C.S. LEBOWSKI. 2 - 1 LUDUS 90
  • FIESOLE 0 - 4 BELMONTE A.G.
  • FLORIAGAFIR 1 - 2 INCISA
  • SALES 1 - 1 FIRENZE SUD
  • VALDARNO 6 - 1 PELAGO
Turno 2 - 23/09/2017
  • ALL. GIOVANILE 1 - 3 FIESOLE
  • BELMONTE A.G. 3 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • COBRA KAI 1 - 5 FLORIAGAFIR
  • FIRENZE SUD 1 - 2 AUDACE GALLUZZO
  • INCISA 0 - 4 C.S. LEBOWSKI.
  • LUDUS 90 0 - 1 SALES
  • MOLINENSE 1 - 2 VALDARNO
  • PELAGO 1 - 4 BAGNO A RIPOLI
  • RONDINELLA 1 - 6 AUDAX RUFINA
Turno 3 - 30/09/2017
  • C.S. LEBOWSKI. 2 - 1 FIRENZE SUD
  • COBRA KAI 0 - 5 INCISA
  • FIESOLE 5 - 1 RONDINELLA
  • VALDARNO 4 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 2 MOLINENSE
  • AUDAX RUFINA 3 - 0 PELAGO
  • FLORIAGAFIR 0 - 2 LUDUS 90
  • SALES 2 - 2 ALL. GIOVANILE
  • AUDACE GALLUZZO 4 - 2 BELMONTE A.G.
Turno 4 - 07/10/2017
  • ALL. GIOVANILE 4 - 1 FLORIAGAFIR
  • BAGNO A RIPOLI 6 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • BELMONTE A.G. 1 - 1 C.S. LEBOWSKI.
  • FIRENZE SUD 2 - 0 INCISA
  • LUDUS 90 13 - 2 COBRA KAI
  • MOLINENSE 0 - 3 AUDACE GALLUZZO
  • PELAGO 2 - 5 FIESOLE
  • RONDINELLA 1 - 2 SALES
  • VALDARNO 1 - 4 AUDAX RUFINA
Turno 5 - 14/10/2017
  • ALBERETA S. SALVI 5 - 1 PELAGO
  • AUDACE GALLUZZO 1 - 0 RONDINELLA
  • AUDAX RUFINA 0 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • C.S. LEBOWSKI. 4 - 3 ALL. GIOVANILE
  • COBRA KAI 0 - 4 VALDARNO
  • FIESOLE 2 - 1 MOLINENSE
  • FLORIAGAFIR 1 - 0 FIRENZE SUD
  • INCISA 0 - 3 LUDUS 90
  • SALES 3 - 4 BELMONTE A.G.
Turno 6 - 21/10/2017
  • ALL. GIOVANILE 4 - 0 LUDUS 90
  • AUDAX RUFINA 3 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 2 AUDACE GALLUZZO
  • BELMONTE A.G. 5 - 0 INCISA
  • FIRENZE SUD 3 - 0 COBRA KAI
  • MOLINENSE 0 - 2 C.S. LEBOWSKI.
  • PELAGO 0 - 5 SALES
  • RONDINELLA 3 - 4 FLORIAGAFIR
  • VALDARNO 2 - 2 FIESOLE
Turno 7 - 28/10/2017
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 3 VALDARNO
  • AUDACE GALLUZZO 6 - 0 PELAGO
  • C.S. LEBOWSKI. 0 - 3 RONDINELLA
  • COBRA KAI 0 - 8 AUDAX RUFINA
  • FIESOLE 3 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • FLORIAGAFIR 1 - 2 BELMONTE A.G.
  • INCISA 1 - 1 ALL. GIOVANILE
  • LUDUS 90 2 - 0 FIRENZE SUD
  • SALES 2 - 1 MOLINENSE
Turno 8 - 04/11/2017
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 2 FIESOLE
  • ALL. GIOVANILE 4 - 0 COBRA KAI
  • AUDAX RUFINA 3 - 0 AUDACE GALLUZZO
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 1 C.S. LEBOWSKI.
  • BELMONTE A.G. 3 - 1 FIRENZE SUD
  • MOLINENSE 1 - 3 INCISA
  • PELAGO 2 - 0 FLORIAGAFIR
  • RONDINELLA 5 - 1 LUDUS 90
  • VALDARNO 2 - 1 SALES
Turno 9 - 11/11/2017
  • AUDACE GALLUZZO 4 - 0 VALDARNO
  • C.S. LEBOWSKI. 2 - 1 PELAGO
  • COBRA KAI 2 - 6 ALBERETA S. SALVI
  • FIESOLE 2 - 1 AUDAX RUFINA
  • FIRENZE SUD 1 - 0 ALL. GIOVANILE
  • FLORIAGAFIR 6 - 0 MOLINENSE
  • INCISA 1 - 2 RONDINELLA
  • LUDUS 90 2 - 1 BELMONTE A.G.
  • SALES 5 - 1 BAGNO A RIPOLI
Turno 10 - 18/11/2017
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 3 SALES
  • FIESOLE 1 - 1 AUDACE GALLUZZO
  • PELAGO 1 - 2 LUDUS 90
  • VALDARNO 2 - 1 FLORIAGAFIR
  • RONDINELLA 4 - 3 ALL. GIOVANILE
  • MOLINENSE 2 - 0 FIRENZE SUD
  • AUDAX RUFINA 0 - 1 C.S. LEBOWSKI.
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 4 INCISA
  • BELMONTE A.G. 9 - 0 COBRA KAI
Turno 11 - 25/11/2017
  • ALL. GIOVANILE 2 - 0 BELMONTE A.G.
  • AUDACE GALLUZZO 1 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • C.S. LEBOWSKI. 2 - 2 VALDARNO
  • COBRA KAI 0 - 9 FIESOLE
  • FIRENZE SUD 1 - 1 RONDINELLA
  • FLORIAGAFIR 3 - 5 BAGNO A RIPOLI
  • INCISA 2 - 0 PELAGO
  • LUDUS 90 4 - 1 MOLINENSE
  • SALES 2 - 1 AUDAX RUFINA
Turno 12 - 02/12/2017
  • ALBERETA S. SALVI 0 - 2 FLORIAGAFIR
  • AUDACE GALLUZZO 2 - 2 SALES
  • AUDAX RUFINA 4 - 0 INCISA
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 3 FIRENZE SUD
  • FIESOLE 1 - 1 C.S. LEBOWSKI.
  • MOLINENSE 2 - 2 BELMONTE A.G.
  • PELAGO 1 - 3 ALL. GIOVANILE
  • RONDINELLA 3 - 1 COBRA KAI
  • VALDARNO 3 - 2 LUDUS 90
Turno 13 - 09/12/2017
  • ALL. GIOVANILE 0 - 0 MOLINENSE
  • BELMONTE A.G. 4 - 1 RONDINELLA
  • C.S. LEBOWSKI. 2 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • COBRA KAI 0 - 5 AUDACE GALLUZZO
  • FIRENZE SUD 7 - 0 PELAGO
  • FLORIAGAFIR 2 - 1 AUDAX RUFINA
  • INCISA 0 - 3 VALDARNO
  • LUDUS 90 3 - 6 BAGNO A RIPOLI
  • SALES 6 - 2 FIESOLE
Turno 14 - 16/12/2017
  • ALBERETA S. SALVI 4 - 1 LUDUS 90
  • AUDACE GALLUZZO 4 - 2 FLORIAGAFIR
  • AUDAX RUFINA 2 - 1 FIRENZE SUD
  • BAGNO A RIPOLI 5 - 4 BELMONTE A.G.
  • FIESOLE 1 - 1 INCISA
  • MOLINENSE 7 - 1 COBRA KAI
  • PELAGO 0 - 1 RONDINELLA
  • SALES 1 - 1 C.S. LEBOWSKI.
  • VALDARNO 4 - 2 ALL. GIOVANILE
Turno 15 - 06/01/2018
  • ALL. GIOVANILE 2 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • BELMONTE A.G. 3 - 0 PELAGO
  • C.S. LEBOWSKI. 2 - 1 AUDACE GALLUZZO
  • COBRA KAI 0 - 5 SALES
  • FIRENZE SUD 0 - 2 VALDARNO
  • FLORIAGAFIR 1 - 3 FIESOLE
  • INCISA 1 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • LUDUS 90 0 - 6 AUDAX RUFINA
  • RONDINELLA 5 - 5 MOLINENSE
Turno 16 - 13/01/2018
  • ALBERETA S. SALVI 3 - 2 ALL. GIOVANILE
  • AUDACE GALLUZZO 3 - 0 LUDUS 90
  • AUDAX RUFINA 3 - 0 BELMONTE A.G.
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 2 MOLINENSE
  • C.S. LEBOWSKI. 3 - 4 FLORIAGAFIR
  • FIESOLE 2 - 1 FIRENZE SUD
  • PELAGO 3 - 1 COBRA KAI
  • SALES 3 - 1 INCISA
  • VALDARNO 3 - 1 RONDINELLA
Turno 17 - 20/01/2018
  • ALL. GIOVANILE 1 - 1 AUDAX RUFINA
  • BELMONTE A.G. 2 - 0 VALDARNO
  • COBRA KAI 0 - 6 C.S. LEBOWSKI.
  • FIRENZE SUD 1 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • FLORIAGAFIR 2 - 5 SALES
  • INCISA 0 - 2 AUDACE GALLUZZO
  • LUDUS 90 0 - 2 FIESOLE
  • MOLINENSE 5 - 0 PELAGO
  • RONDINELLA 2 - 3 BAGNO A RIPOLI
Turno 18 - 27/01/2018
  • RONDINELLA 2 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • ALL. GIOVANILE 1 - 4 AUDACE GALLUZZO
  • MOLINENSE 0 - 1 AUDAX RUFINA
  • COBRA KAI 0 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • LUDUS 90 0 - 1 C.S. LEBOWSKI.
  • BELMONTE A.G. 4 - 2 FIESOLE
  • INCISA 3 - 1 FLORIAGAFIR
  • FIRENZE SUD 1 - 2 SALES
  • PELAGO 0 - 2 VALDARNO
Turno 19 - 03/02/2018
  • FIESOLE 7 - 1 ALL. GIOVANILE
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 1 BELMONTE A.G.
  • FLORIAGAFIR 4 - 0 COBRA KAI
  • AUDACE GALLUZZO 2 - 0 FIRENZE SUD
  • C.S. LEBOWSKI. 0 - 0 INCISA
  • SALES 7 - 2 LUDUS 90
  • VALDARNO 5 - 1 MOLINENSE
  • BAGNO A RIPOLI 6 - 2 PELAGO
  • AUDAX RUFINA 2 - 0 RONDINELLA
Turno 20 - 10/02/2018
  • FIRENZE SUD 1 - 2 C.S. LEBOWSKI.
  • INCISA 6 - 0 COBRA KAI
  • RONDINELLA 2 - 2 FIESOLE
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 1 VALDARNO
  • MOLINENSE 0 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • PELAGO 1 - 5 AUDAX RUFINA
  • LUDUS 90 2 - 3 FLORIAGAFIR
  • ALL. GIOVANILE 0 - 1 SALES
  • BELMONTE A.G. 2 - 1 AUDACE GALLUZZO
Turno 21 - 17/02/2018
  • FLORIAGAFIR 2 - 1 ALL. GIOVANILE
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • C.S. LEBOWSKI. 0 - 2 BELMONTE A.G.
  • INCISA 3 - 0 FIRENZE SUD
  • COBRA KAI 1 - 4 LUDUS 90
  • AUDACE GALLUZZO 6 - 1 MOLINENSE
  • FIESOLE 3 - 0 PELAGO
  • SALES 4 - 2 RONDINELLA
  • AUDAX RUFINA 0 - 1 VALDARNO
Turno 22 - 24/02/2018
  • PELAGO 0 - 4 ALBERETA S. SALVI
  • RONDINELLA 0 - 2 AUDACE GALLUZZO
  • BAGNO A RIPOLI 0 - 3 AUDAX RUFINA
  • ALL. GIOVANILE 2 - 2 C.S. LEBOWSKI.
  • VALDARNO 5 - 0 COBRA KAI
  • MOLINENSE 2 - 3 FIESOLE
  • FIRENZE SUD 1 - 0 FLORIAGAFIR
  • LUDUS 90 0 - 2 INCISA
  • BELMONTE A.G. 1 - 1 SALES
Turno 23 - 03/03/2018
  • LUDUS 90 1 - 3 ALL. GIOVANILE
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 5 AUDAX RUFINA
  • AUDACE GALLUZZO 5 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • INCISA 1 - 2 BELMONTE A.G.
  • COBRA KAI 1 - 5 FIRENZE SUD
  • C.S. LEBOWSKI. 7 - 1 MOLINENSE
  • SALES 12 - 0 PELAGO
  • FLORIAGAFIR 4 - 0 RONDINELLA
  • FIESOLE 2 - 0 VALDARNO
Turno 24 - 10/03/2018
  • VALDARNO 4 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • PELAGO 0 - 4 AUDACE GALLUZZO
  • RONDINELLA 3 - 3 C.S. LEBOWSKI.
  • AUDAX RUFINA 7 - 0 COBRA KAI
  • BAGNO A RIPOLI 3 - 3 FIESOLE
  • BELMONTE A.G. 4 - 0 FLORIAGAFIR
  • ALL. GIOVANILE 2 - 0 INCISA
  • FIRENZE SUD 2 - 1 LUDUS 90
  • MOLINENSE 0 - 3 SALES
Turno 25 - 17/03/2018
  • FIESOLE 4 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • COBRA KAI 0 - 3 ALL. GIOVANILE
  • AUDACE GALLUZZO 4 - 1 AUDAX RUFINA
  • C.S. LEBOWSKI. 3 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • FIRENZE SUD 2 - 2 BELMONTE A.G.
  • INCISA 0 - 3 MOLINENSE
  • FLORIAGAFIR 2 - 0 PELAGO
  • LUDUS 90 2 - 1 RONDINELLA
  • SALES 2 - 2 VALDARNO
Turno 26 - 24/03/2018
  • VALDARNO 1 - 2 AUDACE GALLUZZO
  • PELAGO 0 - 3 C.S. LEBOWSKI.
  • ALBERETA S. SALVI 5 - 1 COBRA KAI
  • AUDAX RUFINA 1 - 1 FIESOLE
  • ALL. GIOVANILE 1 - 0 FIRENZE SUD
  • MOLINENSE 2 - 1 FLORIAGAFIR
  • RONDINELLA 1 - 4 INCISA
  • BELMONTE A.G. 6 - 0 LUDUS 90
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 7 SALES
Turno 27 - 07/04/2018
  • SALES 2 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • AUDACE GALLUZZO 5 - 0 FIESOLE
  • LUDUS 90 0 - 1 PELAGO
  • FLORIAGAFIR 1 - 3 VALDARNO
  • ALL. GIOVANILE 1 - 0 RONDINELLA
  • FIRENZE SUD 3 - 2 MOLINENSE
  • C.S. LEBOWSKI. 1 - 1 AUDAX RUFINA
  • INCISA 3 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • COBRA KAI 1 - 2 BELMONTE A.G.
Turno 28 - 14/04/2018
  • BELMONTE A.G. 2 - 2 ALL. GIOVANILE
  • ALBERETA S. SALVI 0 - 2 AUDACE GALLUZZO
  • VALDARNO 1 - 3 C.S. LEBOWSKI.
  • FIESOLE 5 - 0 COBRA KAI
  • RONDINELLA 2 - 0 FIRENZE SUD
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 3 FLORIAGAFIR
  • PELAGO 1 - 1 INCISA
  • MOLINENSE 2 - 1 LUDUS 90
  • AUDAX RUFINA 1 - 2 SALES
Turno 29 - 21/04/2018
  • FLORIAGAFIR 0 - 5 ALBERETA S. SALVI
  • SALES 1 - 5 AUDACE GALLUZZO
  • INCISA 2 - 2 AUDAX RUFINA
  • FIRENZE SUD 2 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • C.S. LEBOWSKI. 1 - 0 FIESOLE
  • BELMONTE A.G. 6 - 1 MOLINENSE
  • ALL. GIOVANILE 3 - 1 PELAGO
  • COBRA KAI 0 - 3 RONDINELLA
  • LUDUS 90 1 - 3 VALDARNO
Turno 30 - 25/04/2018
  • MOLINENSE 3 - 2 ALL. GIOVANILE
  • RONDINELLA 1 - 1 BELMONTE A.G.
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 1 C.S. LEBOWSKI.
  • AUDACE GALLUZZO 5 - 0 COBRA KAI
  • PELAGO 2 - 1 FIRENZE SUD
  • AUDAX RUFINA 3 - 0 FLORIAGAFIR
  • VALDARNO 3 - 1 INCISA
  • BAGNO A RIPOLI 9 - 1 LUDUS 90
  • FIESOLE 1 - 1 SALES
Turno 31 - 28/04/2018
  • LUDUS 90 1 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • FLORIAGAFIR 2 - 2 AUDACE GALLUZZO
  • FIRENZE SUD 1 - 5 AUDAX RUFINA
  • BELMONTE A.G. 5 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • INCISA 1 - 3 FIESOLE
  • COBRA KAI 0 - 2 MOLINENSE
  • RONDINELLA 4 - 0 PELAGO
  • C.S. LEBOWSKI. 2 - 2 SALES
  • ALL. GIOVANILE 0 - 7 VALDARNO
Turno 32 - 05/05/2018
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 7 ALL. GIOVANILE
  • PELAGO 1 - 3 BELMONTE A.G.
  • AUDACE GALLUZZO 0 - 0 C.S. LEBOWSKI.
  • SALES 12 - 0 COBRA KAI
  • VALDARNO 2 - 0 FIRENZE SUD
  • FIESOLE 3 - 0 FLORIAGAFIR
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 1 INCISA
  • AUDAX RUFINA 6 - 1 LUDUS 90
  • MOLINENSE 2 - 3 RONDINELLA
Turno 33 - 12/05/2018
  • ALL. GIOVANILE 2 - 3 ALBERETA S. SALVI
  • LUDUS 90 0 - 1 AUDACE GALLUZZO
  • BELMONTE A.G. 0 - 2 AUDAX RUFINA
  • MOLINENSE 3 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • FLORIAGAFIR 0 - 2 C.S. LEBOWSKI.
  • FIRENZE SUD 1 - 3 FIESOLE
  • COBRA KAI 1 - 4 PELAGO
  • INCISA 1 - 0 SALES
  • RONDINELLA 1 - 4 VALDARNO
Turno 34 - 19/05/2018
  • AUDACE GALLUZZO 0 - 1 INCISA
  • VALDARNO 1 - 1 BELMONTE A.G.
  • C.S. LEBOWSKI. 4 - 0 COBRA KAI
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 1 FIRENZE SUD
  • SALES 3 - 1 FLORIAGAFIR
  • AUDAX RUFINA 2 - 2 ALL. GIOVANILE
  • FIESOLE 1 - 2 LUDUS 90
  • PELAGO 0 - 0 MOLINENSE
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 4 RONDINELLA