ASD COBRA KAI official website
  • Seguici su Facebook
  • Seguici su Twitter
  • Seguici su Instagram
  • Seguici su Youtube
  • Prossimo incontro COBRA KAI Vs VIRTUS RIFREDI sabato 27 aprile ore 15:00
  • Prossimo incontro Juniores RONDINELLA J. Vs COBRA KAI J. sabato 27 aprile ore 15:00






JUNIORES - Calendario Juniores provinciale Girone B Firenze 2018/19

Calendario completo del Campionato di Juniores provinciale Girone B di Firenze della stagione 2018/19



Turno 1 - 15/09/2018
  • ATLETICA CASTELLO 8 - 1 FLORENCE
  • C.S. FIRENZE 1 - 2 ISOLOTTO
  • DLF 1 - 1 SAN GIUSTO
  • EURO CALCIO B 1 - 3 BAGNO A RIPOLI
  • FIESOLE 8 - 1 SCARPERIA 1920
  • FIRENZUOLA 2 - 4 SIGNA 1914
  • SAN LORENZO CAMPI 1 - 2 SESTO CALCIO
  • SORMS SAN MAURO 1 - 3 RONDINELLA
Turno 2 - 22/09/2018
  • BAGNO A RIPOLI 6 - 0 SORMS SAN MAURO
  • COBRA KAI 0 - 4 FIESOLE
  • ISOLOTTO 2 - 0 EURO CALCIO B
  • RONDINELLA 1 - 5 ATLETICA CASTELLO
  • SAN GIUSTO 3 - 0 C.S. FIRENZE
  • SCARPERIA 1920 3 - 0 FIRENZUOLA
  • SESTO CALCIO 0 - 2 DLF
  • SIGNA 1914 4 - 2 SAN LORENZO CAMPI
Turno 3 - 29/09/2018
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 0 RONDINELLA
  • C.S. FIRENZE 1 - 2 SESTO CALCIO
  • DLF 0 - 1 SIGNA 1914
  • EURO CALCIO B 0 - 4 SAN GIUSTO
  • FIESOLE 3 - 2 FLORENCE
  • FIRENZUOLA 6 - 1 COBRA KAI
  • SAN LORENZO CAMPI 1 - 2 SCARPERIA 1920
  • SORMS SAN MAURO 1 - 4 ISOLOTTO
Turno 4 - 06/10/2018
  • ATLETICA CASTELLO 6 - 1 FIESOLE
  • COBRA KAI 2 - 3 SAN LORENZO CAMPI
  • FLORENCE 2 - 2 FIRENZUOLA
  • ISOLOTTO 2 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • SAN GIUSTO 2 - 3 SORMS SAN MAURO
  • SCARPERIA 1920 1 - 5 DLF
  • SESTO CALCIO 6 - 1 EURO CALCIO B
  • SIGNA 1914 3 - 1 C.S. FIRENZE
Turno 5 - 20/10/2018
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 0 SAN GIUSTO
  • C.S. FIRENZE 2 - 1 SCARPERIA 1920
  • DLF 5 - 1 COBRA KAI
  • EURO CALCIO B 0 - 7 SIGNA 1914
  • FIRENZUOLA 1 - 0 ATLETICA CASTELLO
  • ISOLOTTO 4 - 3 RONDINELLA
  • SAN LORENZO CAMPI 1 - 3 FLORENCE
  • SORMS SAN MAURO 1 - 3 SESTO CALCIO
Turno 6 - 27/10/2018
  • ATLETICA CASTELLO 4 - 1 SAN LORENZO CAMPI
  • COBRA KAI 0 - 2 C.S. FIRENZE
  • FLORENCE 1 - 1 DLF
  • RONDINELLA 6 - 1 FIESOLE
  • SAN GIUSTO 3 - 3 ISOLOTTO
  • SCARPERIA 1920 6 - 0 EURO CALCIO B
  • SESTO CALCIO 1 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • SIGNA 1914 2 - 1 SORMS SAN MAURO
Turno 7 - 03/11/2018
  • BAGNO A RIPOLI 5 - 0 SIGNA 1914
  • C.S. FIRENZE 1 - 2 FLORENCE
  • DLF 1 - 2 ATLETICA CASTELLO
  • EURO CALCIO B 2 - 2 COBRA KAI
  • FIRENZUOLA 2 - 3 FIESOLE
  • ISOLOTTO 2 - 0 SESTO CALCIO
  • SAN GIUSTO 1 - 0 RONDINELLA
  • SORMS SAN MAURO 2 - 4 SCARPERIA 1920
Turno 8 - 10/11/2018
  • ATLETICA CASTELLO 5 - 1 C.S. FIRENZE
  • COBRA KAI 3 - 0 SORMS SAN MAURO
  • FIESOLE 5 - 2 SAN LORENZO CAMPI
  • FLORENCE 6 - 0 EURO CALCIO B
  • RONDINELLA 1 - 2 FIRENZUOLA
  • SCARPERIA 1920 1 - 7 BAGNO A RIPOLI
  • SESTO CALCIO 2 - 1 SAN GIUSTO
  • SIGNA 1914 3 - 1 ISOLOTTO
Turno 9 - 17/11/2018
  • BAGNO A RIPOLI 8 - 1 COBRA KAI
  • DLF 3 - 2 FIESOLE
  • EURO CALCIO B 0 - 8 ATLETICA CASTELLO
  • ISOLOTTO 2 - 1 SCARPERIA 1920
  • SAN GIUSTO 1 - 0 SIGNA 1914
  • SAN LORENZO CAMPI 0 - 2 FIRENZUOLA
  • SESTO CALCIO 1 - 0 RONDINELLA
  • SORMS SAN MAURO 0 - 2 FLORENCE
Turno 10 - 24/11/2018
  • ATLETICA CASTELLO 7 - 1 SORMS SAN MAURO
  • COBRA KAI 1 - 5 ISOLOTTO
  • FIESOLE 2 - 7 C.S. FIRENZE
  • FIRENZUOLA 1 - 1 DLF
  • FLORENCE 2 - 4 BAGNO A RIPOLI
  • RONDINELLA 2 - 0 SAN LORENZO CAMPI
  • SCARPERIA 1920 2 - 1 SAN GIUSTO
  • SIGNA 1914 2 - 2 SESTO CALCIO
Turno 11 - 01/12/2018
  • BAGNO A RIPOLI 4 - 2 ATLETICA CASTELLO
  • C.S. FIRENZE 3 - 1 FIRENZUOLA
  • DLF 4 - 0 SAN LORENZO CAMPI
  • EURO CALCIO B 3 - 2 FIESOLE
  • ISOLOTTO 3 - 1 FLORENCE
  • SAN GIUSTO 2 - 0 COBRA KAI
  • SESTO CALCIO 3 - 1 SCARPERIA 1920
  • SIGNA 1914 1 - 0 RONDINELLA
Turno 12 - 08/12/2018
  • ATLETICA CASTELLO 3 - 1 ISOLOTTO
  • COBRA KAI 1 - 5 SESTO CALCIO
  • FIESOLE 2 - 1 SORMS SAN MAURO
  • FIRENZUOLA 6 - 0 EURO CALCIO B
  • FLORENCE 0 - 1 SAN GIUSTO
  • RONDINELLA 0 - 1 DLF
  • SAN LORENZO CAMPI 3 - 2 C.S. FIRENZE
  • SCARPERIA 1920 0 - 4 SIGNA 1914
Turno 13 - 15/12/2018
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 1 FIESOLE
  • C.S. FIRENZE 1 - 0 DLF
  • EURO CALCIO B 4 - 3 SAN LORENZO CAMPI
  • SAN GIUSTO 1 - 3 ATLETICA CASTELLO
  • SCARPERIA 1920 0 - 2 RONDINELLA
  • SESTO CALCIO 2 - 0 FLORENCE
  • SIGNA 1914 9 - 1 COBRA KAI
  • SORMS SAN MAURO 1 - 2 FIRENZUOLA
Turno 14 - 19/12/2018
  • ATLETICA CASTELLO 2 - 2 SESTO CALCIO
  • COBRA KAI 1 - 4 SCARPERIA 1920
  • DLF 7 - 3 EURO CALCIO B
  • FIESOLE 1 - 0 ISOLOTTO
  • FIRENZUOLA ? - ? BAGNO A RIPOLI
  • FLORENCE 1 - 2 SIGNA 1914
  • RONDINELLA 1 - 0 C.S. FIRENZE
  • SAN LORENZO CAMPI 2 - 2 SORMS SAN MAURO
Turno 15 - 22/12/2018
  • BAGNO A RIPOLI 9 - 2 SAN LORENZO CAMPI
  • EURO CALCIO B 3 - 0 C.S. FIRENZE
  • ISOLOTTO 1 - 2 FIRENZUOLA
  • SAN GIUSTO 5 - 0 FIESOLE
  • SCARPERIA 1920 2 - 1 FLORENCE
  • SIGNA 1914 1 - 1 ATLETICA CASTELLO
  • SORMS SAN MAURO 0 - 6 DLF
  • COBRA KAI 1 - 2 RONDINELLA
Turno 16 - 05/01/2019
  • ATLETICA CASTELLO 4 - 0 SCARPERIA 1920
  • C.S. FIRENZE 0 - 5 SORMS SAN MAURO
  • DLF 5 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • EURO CALCIO B 1 - 4 RONDINELLA
  • FIESOLE 3 - 3 SESTO CALCIO
  • FIRENZUOLA 0 - 0 SAN GIUSTO
  • FLORENCE 4 - 0 COBRA KAI
  • SAN LORENZO CAMPI 4 - 3 ISOLOTTO
Turno 17 - 09/01/2019
  • BAGNO A RIPOLI 6 - 3 C.S. FIRENZE
  • COBRA KAI 0 - 8 ATLETICA CASTELLO
  • ISOLOTTO 1 - 2 DLF
  • RONDINELLA 2 - 2 FLORENCE
  • SAN GIUSTO 3 - 1 SAN LORENZO CAMPI
  • SESTO CALCIO 1 - 0 FIRENZUOLA
  • SIGNA 1914 9 - 1 FIESOLE
  • SORMS SAN MAURO 1 - 0 EURO CALCIO B
Turno 18 - 12/01/2019
  • FLORENCE 0 - 6 ATLETICA CASTELLO
  • ISOLOTTO 2 - 1 C.S. FIRENZE
  • SAN GIUSTO 0 - 2 DLF
  • BAGNO A RIPOLI 9 - 1 EURO CALCIO B
  • SCARPERIA 1920 2 - 4 FIESOLE
  • SIGNA 1914 3 - 1 FIRENZUOLA
  • SESTO CALCIO 3 - 1 SAN LORENZO CAMPI
  • RONDINELLA 3 - 1 SORMS SAN MAURO
Turno 19 - 19/01/2019
  • SORMS SAN MAURO 2 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • FIESOLE 1 - 1 COBRA KAI
  • EURO CALCIO B 2 - 2 ISOLOTTO
  • ATLETICA CASTELLO 2 - 1 RONDINELLA
  • C.S. FIRENZE 0 - 2 SAN GIUSTO
  • FIRENZUOLA 3 - 3 SCARPERIA 1920
  • DLF 4 - 1 SESTO CALCIO
  • SAN LORENZO CAMPI 2 - 2 SIGNA 1914
Turno 20 - 26/01/2019
  • RONDINELLA 3 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • SESTO CALCIO 2 - 0 C.S. FIRENZE
  • SIGNA 1914 1 - 1 DLF
  • SAN GIUSTO 4 - 0 EURO CALCIO B
  • FLORENCE 1 - 0 FIESOLE
  • COBRA KAI 0 - 2 FIRENZUOLA
  • SCARPERIA 1920 3 - 1 SAN LORENZO CAMPI
  • ISOLOTTO 4 - 2 SORMS SAN MAURO
Turno 21 - 02/02/2019
  • FIESOLE 2 - 9 ATLETICA CASTELLO
  • SAN LORENZO CAMPI 5 - 0 COBRA KAI
  • FIRENZUOLA 1 - 1 FLORENCE
  • BAGNO A RIPOLI ? - ? ISOLOTTO
  • SORMS SAN MAURO ? - ? SAN GIUSTO
  • DLF 5 - 2 SCARPERIA 1920
  • EURO CALCIO B ? - ? SESTO CALCIO
  • C.S. FIRENZE 2 - 3 SIGNA 1914
Turno 22 - 09/02/2019
  • SAN GIUSTO 3 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • SCARPERIA 1920 2 - 1 C.S. FIRENZE
  • COBRA KAI 0 - 6 DLF
  • SIGNA 1914 4 - 1 EURO CALCIO B
  • ATLETICA CASTELLO 4 - 0 FIRENZUOLA
  • RONDINELLA 2 - 1 ISOLOTTO
  • FLORENCE 0 - 4 SAN LORENZO CAMPI
  • SESTO CALCIO 3 - 3 SORMS SAN MAURO
Turno 23 - 16/02/2019
  • SAN LORENZO CAMPI 0 - 1 ATLETICA CASTELLO
  • C.S. FIRENZE 3 - 1 COBRA KAI
  • DLF 4 - 0 FLORENCE
  • FIESOLE 0 - 6 RONDINELLA
  • ISOLOTTO 1 - 2 SAN GIUSTO
  • EURO CALCIO B 2 - 1 SCARPERIA 1920
  • BAGNO A RIPOLI 3 - 1 SESTO CALCIO
  • SORMS SAN MAURO 0 - 1 SIGNA 1914
Turno 24 - 23/02/2019
  • SIGNA 1914 2 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • FLORENCE 5 - 4 C.S. FIRENZE
  • ATLETICA CASTELLO 3 - 1 DLF
  • COBRA KAI 1 - 2 EURO CALCIO B
  • FIESOLE 1 - 4 FIRENZUOLA
  • SESTO CALCIO 4 - 0 ISOLOTTO
  • RONDINELLA ? - ? SAN GIUSTO
  • SCARPERIA 1920 2 - 1 SORMS SAN MAURO
Turno 25 - 02/03/2019
  • C.S. FIRENZE 2 - 3 ATLETICA CASTELLO
  • SORMS SAN MAURO 2 - 1 COBRA KAI
  • SAN LORENZO CAMPI 5 - 1 FIESOLE
  • EURO CALCIO B 0 - 0 FLORENCE
  • FIRENZUOLA 2 - 1 RONDINELLA
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 3 SCARPERIA 1920
  • SAN GIUSTO 1 - 0 SESTO CALCIO
  • ISOLOTTO 0 - 5 SIGNA 1914
Turno 26 - 09/03/2019
  • COBRA KAI 0 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • FIESOLE 1 - 5 DLF
  • ATLETICA CASTELLO 6 - 0 EURO CALCIO B
  • SCARPERIA 1920 1 - 0 ISOLOTTO
  • SIGNA 1914 5 - 0 SAN GIUSTO
  • FIRENZUOLA 1 - 0 SAN LORENZO CAMPI
  • RONDINELLA 1 - 1 SESTO CALCIO
  • FLORENCE 4 - 2 SORMS SAN MAURO
Turno 27 - 16/03/2019
  • SORMS SAN MAURO 0 - 4 ATLETICA CASTELLO
  • ISOLOTTO 0 - 0 COBRA KAI
  • C.S. FIRENZE 4 - 0 FIESOLE
  • DLF 1 - 1 FIRENZUOLA
  • BAGNO A RIPOLI 4 - 1 FLORENCE
  • SAN LORENZO CAMPI 1 - 4 RONDINELLA
  • SAN GIUSTO 1 - 0 SCARPERIA 1920
  • SESTO CALCIO 0 - 2 SIGNA 1914
Turno 28 - 23/03/2019
  • ATLETICA CASTELLO 8 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • FIRENZUOLA 2 - 1 C.S. FIRENZE
  • SAN LORENZO CAMPI 3 - 3 DLF
  • FIESOLE 0 - 1 EURO CALCIO B
  • FLORENCE ? - ? ISOLOTTO
  • COBRA KAI 1 - 1 SAN GIUSTO
  • SCARPERIA 1920 0 - 2 SESTO CALCIO
  • RONDINELLA 1 - 2 SIGNA 1914
Turno 29 - 30/03/2019
  • ISOLOTTO 0 - 1 ATLETICA CASTELLO
  • SESTO CALCIO 4 - 0 COBRA KAI
  • SORMS SAN MAURO 3 - 1 FIESOLE
  • EURO CALCIO B 1 - 2 FIRENZUOLA
  • SAN GIUSTO 2 - 1 FLORENCE
  • DLF 2 - 2 RONDINELLA
  • C.S. FIRENZE 3 - 1 SAN LORENZO CAMPI
  • SIGNA 1914 5 - 0 SCARPERIA 1920
Turno 30 - 06/04/2019
  • FIESOLE 3 - 4 BAGNO A RIPOLI
  • DLF 3 - 1 C.S. FIRENZE
  • SAN LORENZO CAMPI 3 - 2 EURO CALCIO B
  • ATLETICA CASTELLO 9 - 1 SAN GIUSTO
  • RONDINELLA 2 - 0 SCARPERIA 1920
  • FLORENCE 1 - 2 SESTO CALCIO
  • COBRA KAI 0 - 2 SIGNA 1914
  • FIRENZUOLA 5 - 1 SORMS SAN MAURO
Turno 31 - 13/04/2019
  • SESTO CALCIO 0 - 0 ATLETICA CASTELLO
  • SCARPERIA 1920 0 - 0 COBRA KAI
  • EURO CALCIO B 0 - 0 DLF
  • ISOLOTTO 0 - 0 FIESOLE
  • BAGNO A RIPOLI 0 - 0 FIRENZUOLA
  • SIGNA 1914 0 - 0 FLORENCE
  • C.S. FIRENZE 0 - 0 RONDINELLA
  • SORMS SAN MAURO 0 - 0 SAN LORENZO CAMPI
Turno 32 - 27/04/2019
  • SAN LORENZO CAMPI ? - ? BAGNO A RIPOLI
  • RONDINELLA ? - ? COBRA KAI
  • C.S. FIRENZE ? - ? EURO CALCIO B
  • FIRENZUOLA ? - ? ISOLOTTO
  • FIESOLE ? - ? SAN GIUSTO
  • FLORENCE ? - ? SCARPERIA 1920
  • ATLETICA CASTELLO ? - ? SIGNA 1914
  • DLF ? - ? SORMS SAN MAURO
Turno 33 - 04/05/2019
  • SCARPERIA 1920 ? - ? ATLETICA CASTELLO
  • SORMS SAN MAURO ? - ? C.S. FIRENZE
  • BAGNO A RIPOLI ? - ? DLF
  • RONDINELLA ? - ? EURO CALCIO B
  • SESTO CALCIO ? - ? FIESOLE
  • SAN GIUSTO ? - ? FIRENZUOLA
  • COBRA KAI ? - ? FLORENCE
  • ISOLOTTO ? - ? SAN LORENZO CAMPI
Turno 34 - 11/05/2019
  • C.S. FIRENZE ? - ? BAGNO A RIPOLI
  • ATLETICA CASTELLO ? - ? COBRA KAI
  • DLF ? - ? ISOLOTTO
  • FLORENCE ? - ? RONDINELLA
  • SAN LORENZO CAMPI ? - ? SAN GIUSTO
  • FIRENZUOLA ? - ? SESTO CALCIO
  • FIESOLE ? - ? SIGNA 1914
  • EURO CALCIO B ? - ? SORMS SAN MAURO