ASD COBRA KAI official website
  • Seguici su Facebook
  • Seguici su Twitter
  • Seguici su Instagram
  • Seguici su Youtube
  • Prossimo incontro COBRA KAI Vs VIRTUS RIFREDI sabato 27 aprile ore 15:00
  • Prossimo incontro Juniores RONDINELLA J. Vs COBRA KAI J. sabato 27 aprile ore 15:00






JUNIORES - Convocazioni 2018/19 - Cobra kai

Convocazioni della stagione 2018/19 alle partite del Cobra Kai.



06/04/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 06/04/2019 vs Signa CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 18:00
30/03/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 30/03/2019 vs Sesto Calcio CONVOCAZIONE ORE 15:15 AL CAMPO DEL SESTO CALCIO Impianto del Sesto Calcio in Via Degli Olmi 22, loc. Padule 50019 Sesto Fiorentino Inizio partita ore 16:30
23/03/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 23/03/2019 vs San Giusto CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 18:00
16/03/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 16/03/2019 vs Isolotto CONVOCAZIONE ORE 14:15 AL CAMPO DELL'ISOLOTTO Impianto dell'Isolotto in Via Pio Fedi (FI) Inizio partita ore 15:30
09/03/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 09/03/2019 vs Bagno a Ripoli CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 18:00
23/02/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 23/02/2019 vs Euro Calcio B CONVOCAZIONE ORE 16:30 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 17:30
16/02/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 16/02/2019 vs CS Firenze CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 18:00
09/02/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 09/02/2019 vs DLF CONVOCAZIONE ORE 15:30 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 16:30
02/02/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 02/02/2019 vs San Lorenzo Campi CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DEL SAN LORENZO Impianto San Lorenzo di Campi Bisenzio in via San Lorenzo 46 Campi Bisenzio (FI) Inizio partita ore 15:00
26/01/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 26/01/2019 vs Firenzuola CONVOCAZIONE ORE 16:00 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 17:15
19/01/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 19/01/2019 vs Fiesole CONVOCAZIONE ORE 15:30 AL CAMPO DEL FIESOLE Impianto Sportivo Pandolfini in Via Bugia - Fiesole (FI) Inizio partita ore 16:30
05/01/2019 Campionato - Convocazione per Sabato 05/01/2019 vs Florence CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DELLA FLOCENCE Impianto Sportivo Florence Sporting Club - In Via di Ugnano - Ugnano 50142 FirenzeGeolocalizzazione: https://goo.gl/maps/UNhoHq7bZKy Inizio partita ore 15:30
22/12/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 22/12/2018 vs Rondinella CONVOCAZIONE ORE 15:00 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 16:15
19/12/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 19/12/2018 vs Scarperia CONVOCAZIONE ORE 18:00 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 19:00
15/12/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 15/12/2018 vs Signa CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DEL SIGNA Impianto Sportivo Comunale Puskas - Signa in via Il Crocifisso, 42 Inizio partita ore 15:00
08/12/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 08/12/2018 vs Sesto Calcio CONVOCAZIONE ORE 16:30 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO Inizio Gara ore 17:30
01/12/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 01/12/2018 vs San Giusto CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DEL SAN GIUSTO Impianto Sportivo San Giusto in Via Pablo Neruda (Scandicci) Inizio partita ore 15:00
24/11/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 24/11/2018 vs Isolotto CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO
17/11/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 17/11/2018 vs Bagno a Ripoli CONVOCAZIONE ORE 16:30 AL CAMPO DEL BAGNO A RIPOLI Impianto Sportivo "I Ponti" via Roma, 78 Bagno a Ripoli (Firenze) Inizio partita ore 17:45
10/11/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 10/11/2018 vs Sorms San Mauro CONVOCAZIONE ORE 17:00 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO
03/11/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 03/11/2018 vs Euro Calcio B CONVOCAZIONE ORE 17:20 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze
27/10/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 27/10/2018 vs Cs Firenze CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO
20/10/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 20/10/2018 vs DLF CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DEL DLF   Inizio partita ore 15:00
06/10/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 06/10/2018 vs San Lorenzo Campi CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO
29/09/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 29/09/2018 vs Firenzuola CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DEL FIRENZUOLA Impianto Sportivo Adelmo Adalberti in Via Garibaldi 3A - 50033 Firenzuola Inizio partita ore 15:00
22/09/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 22/09/2018 vs Fiesole CONVOCAZIONE ORE 15:45 AL CAMPO DEL CLUB SPORTIVO
19/05/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 19/05/2018 vs CS Lebowski CONVOCAZIONE ORE 16:15 AL CAMPO DEL CS Lebowski Impianto Sportivo Impruneta Tavernuzze Inizio partita ore 17:30
12/05/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 12/05/2018 vs Pelago CONVOCAZIONE ORE 13:50 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:00
05/05/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 05/05/2018 vs Sales CONVOCAZIONE ORE 16:30 AL CAMPO DELLA SALES Palazzetto della Sales in via Gioberti 33, 50121 Firenze Inizio partita ore 17:30
28/04/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 28/04/2018 vs Molinense CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:00
21/04/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 21/04/2018 vs Rondinella CONVOCAZIONE ORE 13:50 AL CAMPO DELL'OLIMPIA Campo sportivo "CERRETI" - Viale Manfredo Fanti, 18 - 50137 Firenze Inizio partita ore 15:00
14/04/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 14/04/2018 vs Fiesole CONVOCAZIONE ORE 13:45 AL CAMPO DEL FIESOLE Impianto Comunale Pandolfini delle Caldine - Via Bugia (FIRENZE) Inizio partita ore 15:00
07/04/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 07/04/2018 vs Belmonte A.G. CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:30
24/03/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 24/03/2018 vs Albereta San Salvi CONVOCAZIONE ORE 16:30 AL CAMPO DELL'ALBERETA Impianto Sportivo Villamagna - Via Villamagna 150 - FIRENZE Inizio partita ore 17:45
17/03/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 17/03/2018 vs Allenza Giovanile CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:30
10/03/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 10/03/2018 vs Audax Rufina CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DELLA RUFINA STADIO COMUNALE RUFINA - P.ZZA FABIANI 4 - RUFINA Inizio partita ore 18:00
03/03/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 03/03/2018 vs Firenze Sud CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:30
24/02/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 24/02/2018 vs Valdarno F.C. CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DEL VALDARNO STADIO COMUNALE DEL BUFFA  - FIGLINE VALDARNO - P.ZZA COSTITUZIONE-FIGLINE V.NO Inizio partita ore 15:30
17/02/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 17/02/2018 vs Ludus 90 CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:30
10/02/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 10/02/2018 vs Ideal Club Incisa CONVOCAZIONE ORE 13:50 AL CAMPO DELL'INCISA Stadio Comunale Incisa Valdarno - Incisa Valdarno - 50125 Firenze - Via S. Pertini 1 Inizio partita ore 15:00
03/02/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 03/02/2018 vs Floriagafir CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DELLA FLORIA Campo sportivo "G. Grazzini" - Viale Malta - 50125 Firenze Inizio partita ore 18:00
27/01/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 27/01/2018 vs Bagno a Ripoli CONVOCAZIONE ORE 17:00 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 18:20
20/01/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 20/01/2018 vs C.S. Lebowski CONVOCAZIONE ORE 17:00 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 18:20
13/01/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 13/01/2018 vs Pelago CONVOCAZIONE ORE 13:45 AL CAMPO DEL PELAGO Campo sportivo in Pelago Bardiglioni, 17, 50060 Pelago FI Inizio partita ore 15:00
06/01/2018 Campionato - Convocazione per Sabato 06/01/2018 vs Sales CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:00
16/12/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 16/12/2017 vs Molinense CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DELLA Molinense Campo sportivo "Quona Stadium" in Via del Torrente - Località: Molino del Piano (FI). Posizione Google Maps Inizio partita ore 18:00
09/12/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 09/12/2017 vs Audace Galluzzo CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:30
02/12/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 02/12/2017 vs Ponte Rondinella CONVOCAZIONE ORE 16:00 AL CAMPO DELLA RONDINELLA Campo Don Vittorio di Ponte A Greve - Via Edoardo Detti, Firenze Inizio partita ore 17:20
25/11/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 25/11/2017 vs Fiesole CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:30
18/11/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 18/11/2017 vs Belmonte A.G. CONVOCAZIONE ORE 16:45 AL CAMPO DEL BELMONTE Stadio Comunale di Ponte a Niccheri - Via Chiantigiana, 123 cap 50012 Loc. Ponte a Niccheri Bagno a Ripoli (FI)  Inizio partita ore 18:00
11/11/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 11/11/2017 vs Albereta S. Salvi CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:30
04/11/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 04/11/2017 vs All. Giov. Dicomano CONVOCAZIONE ORE 15:45 AL CAMPO DEL FIRENZE SUD Stadio Comunale di Dicomano - Via Di Celle 12/14, Dicomano Inizio partita ore 17:00
28/10/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 28/10/2017 vs Audax Rufina CONVOCAZIONE ORE 16:50 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 18:00
21/10/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 21/10/2017 vs Firenze Sud CONVOCAZIONE ORE 15:50 AL CAMPO DEL FIRENZE SUD Campo Sportivo Anconella - Loc. Firenze Sud. Via Viallamagna 41/a – 50126 Firenze Inizio partita ore 17:00
14/10/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 14/10/2017 vs Valdarno CONVOCAZIONE ORE 14:30 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:30
07/10/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 07/10/2017 vs Ludus 90 CONVOCAZIONE ORE 15:15 AL CAMPO DELLA LUDUS 90 Impianto Sportivo "Comunale di Quintole" Via Quintole, 8, 50014 Compiobbi (Fiesole) FI Inizio partita ore 16:30
30/09/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 30/09/2017 vs Idel Club Incisa CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:00
23/09/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 23/09/2017 vs Floriagafir CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DELL'EURO CALCIO Campo sportivo "PAGANELLI" - Via Dell'Olmatello, 7 - 50127 Firenze Inizio partita ore 15:00
16/09/2017 Campionato - Convocazione per Sabato 16/09/2017 vs Bagno a Ripoli CONVOCAZIONE ORE 14:00 AL CAMPO DEL BAGNO A RIPOLI Impianto Sportivo "I Ponti" via Roma, 78 Bagno a Ripoli (Firenze) Inizio partita ore 15:00